Direkt zum Seiteninhalt


Ausstellungsergebnisse

2019

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

19.01.2019

CACIB

Championklasse

Celje

Malgorzata Wieremiejczk-Wierzch - PL

vorzüglich 1
CAC SLO
CACIB, beste Hündin, BOS
Slovenia Winner
2019
20.01.2019
CACIB
Championklasse
Celje
Theo Leenen - BE
vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB
16.02.2019
CACIB
Championklasse
Celje
Olga Kojenikova - BY
vorzüglich 3
17.02.2019
CACIB
Championklasse
Celje
Kurt Nilsson - SE
sehr gut 3
09.03.2019
IHA
Championklasse
Graz
Csaba Borsfai - HU
vorzüglich 3




2018

Am 4. April 2018 schenkte Ashanti 13 zauberhaften Welpen das Leben...
... daher besuchten wir in diesem Jahr keine Ausstellungen.




2017

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

18.02.2017

CACIB

Championklasse

Celje

Wieslava Misterka Polot - PL

vorzüglich 1
CAC SLO

19.02.2017

CACIB

Championklasse

Celje

Miroslav Zidar - SLO

vorzüglich 1
CAC SLO
CACIB, BOS
Winter Winner 2017

04.03.2017

IHA

Championklasse

Graz

Hana Ahrens - AUT

vorzüglich 1
CACA
CACIB, BOS
Internationaler Champion

03.06.2017

CACIB

Championklasse

Umag

Zilnik Zeljko - HR

vorzüglich 1
CAC HR
CACIB, BOS

04.06.2017

CACIB

Championklasse

Umag

Petar Turcinovic - HR

vorzüglich 1
CAC HR
Res. CACIB

10.06.2017

IHA

Championklasse

Klagenfurt

Ford Gwen - Aus

vorzüglich 1
CACA
CACIB, BOB, beste Hündin,
4. Platz Gruppe VI
Crufts Qualifikation

11.06.2017

IHA

Championklasse

Klagenfurt

Paula Heikkinen-Lehonen - FIN

vorzüglich 2
Res. CACA

17.06.2017

Clubschau

Championklasse

Stadl Paura

David Bates - GB

Sehr Gut 2

18.06.2017

Clubschau

Championklasse

Stadl Paura

Toni Agnew - GB

vorzüglich 2
Res. CACA

24.06.2017

CACIB

Championklasse

Bled

Fernando Madeira Rodrigues - PT

vorzüglich 1
CAC SLO
CACIB

25.06.2017

CACIB

Championklasse

Bled

Robert Bandelj - SLO

vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB
Karawankenwinner 2017

16.09.2017

CACIB

Championklasse

Slovenj Gradec

Refet Hadzic - BIH

vorzüglich 2
Res. CAC SLO

17.09.2017

CACIB

Championklasse

Slovenj Gradec

Suncica Lazic - SRB

vorzüglich 1
CAC SLO

22.09.2017

CAC

Championklasse

Vukovar

Valerio Nataletti - IT

vorzüglich 1
CAC HR
Kroatischer Grand Champion

23.09.2017

CACIB

Championklasse

Osijek

Petar Klaric - HR

vorzüglich 2
Res. CAC HR

24.09.2017

CACIB

Championklasse

Osijek

Peter Harsanyi - HU

vorzüglich 2
Res. CAC HR

02.12.2017

CACIB

Championklasse

Wels

Marija Kavcic - SLO

vorzüglich 2
Res. CACA

03.12.2017

CACIB

Championklasse

Wels

Hans van den Berg - NL

vorzüglich 2
Res. CACA




2016

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

20.02.2016

CACIB

Championklasse

Celje

Zeljka Halper Drazic - HR

vorzüglich 1
CAC SLO
Slowenischer Champion

21.02.2016

CACIB

Championklasse

Celje

Anita Duggan - IRL

vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB

04.06.2016

Clubsieger RRCÖ

Offene Klasse

Bergland

Julie M. Bates - GBR

vorzüglich 2
Res. CACA
Beste Hündin aus österr. Zucht

05.06.2016

Clubschau RRCÖ

Offene Klasse

Bergland

Cill Lawless - GBR

vorzüglich 2
Res. CACA

18.06.2016

IHA

Championklasse

Klagenfurt

Huber Isolde - D

Sehr Gut 4

19.06.2016

IHA

Championklasse

Klagenfurt

Dr. Urosevic Milivoje - Cro

vorzüglich 1
CACA, CACIB
BOS
Alpensiegerin 2016
Österreichischer
Champion

24.09.2016

CACIB

Championklasse

Karlovac

Dr. Tamas Jakkel - H

vorzüglich 1
CAC HR, CACIB
BOS

01.10.2016

IHA

Championklasse

Tulln

Franz Zimmermann - A

vorzüglich 2
Res. CACA

02.10.2016

IHA

Championklasse

Tulln

Dr. Bodegard Göran - S

vorzüglich 3

08.10.2016

CACIB

Championklasse

Lipica

Siret Lepasaar - EE

vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB

09.10.2016

CACIB

Championklasse

Lipica

Orit Nevo - IS

vorzüglich 2
Res. CAC SLO

26.11.2016

CACIB

Championklasse

Zagreb

Christian Jouanchicot - F

vorzüglich 3

27.11.2016

CACIB

Championklasse

Zagreb

Marijan Cizmesija - Cro

vorzüglich 2
Res. CAC HR

           




2015

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

17.01.2015

CACIB

Zwischenklasse

Ljubljana

John Wauben - NL

Vorzüglich 2
R CAC SLO

18.01.2015

CACIB

Zwischenklasse

Ljubljana

Alojz Mlakar - SI

Vorzüglich 2
R CAC SLO

14.02.2015

CACIB

Zwischenklasse

Celje

Joan Walsh - IRL

Sehr Gut

15.02.2015

CACIB

Zwischenklasse

Celje

Miloš Ambrožič - SLO

Vorzüglich 1
CAC SLO

28.03.2015

IHA

Zwischenklasse

Salzburg

Barbara Müller - Ch

Vorzüglich 2
Res. CACA

30.05.2015

Clubsiegerschau

Zwischenklasse

Stadl Paura

Peter Nicholson - GB

Vorzüglich 1
CACA

31.05.2015

Clubsiegerschau

Zwischenklasse

Stadl Paura

Gordon Cunningham - SCO

Vorzüglich 2
Res. CACA

06.06.2015

IHA

Zwischenklasse

Klagenfurt

Horst Kliebenstein - D

Sehr Gut 2

07.06.2015

IHA

Zwischenklasse

Klagenfurt

Dorota Witowska -PL

Vorzüglich 1
CACA
Res. CACIB

20.06.2015

CACIB

Zwischenklasse

Bled

Jasna Matejcic - HR

Vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB

21.06.2015

CACIB

Zwischenklasse

Bled

Janet Lobb - CAN

Vorzüglich 1
CAC SLO
Karawanken-winner 2015

23.07.2015

CAC

Offene Klasse

Split

Hassi Assenmacher-Feyel - D

Vorzüglich 3

24.07.2015

CACIB

Offene Klasse

Split

Yolanda Nagler Magal - Isr

Sehr Gut

25.07.2015

CAC

Offene Klasse

Split

Jean-Jaques Dupas - F

Vorzüglich 1
CAC HR

11.09.2015

CAC

Offene Klasse

Vukovar

Hana Ahres - A

Vorzüglich 1
CAC HR

12.09.2015

CACIB

Offene Klasse

Osijek

Tino Pehar - Hr

Vorzüglich 2
Res. CAC HR
Res. CACIB

13.09.2015

CACIB

Offene Klasse

Osijek

Andrzej Kazmierski - Pl

Vorzüglich 2
Res. CAC HR

26.09.2015

IHA

Offene Klasse

Tulln

Dr. Tamas Jakkel - Hun

Vorzüglich 1
CACA
Res. CACIB

27.09.2015

IHA

Offene Klasse

Tulln

Monika Tusanova - Svk

Vorzüglich 2
Res. CACA

28.11.2015

CACIB

Offene Klasse

Zagreb

Velimir Sruk - Hr

Vorzüglich 1
CAC HR

29.11.2015

CACIB

Offene Klasse

Zagreb

Lenka Frncova - Cz

Vorzüglich 1
CAC HR
Kroatischer
Champion




2014

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

08.03.2014

IHA

Jüngstenklasse

Graz

Damir Skok - SK

vielversprechend

03.05.2014

Clubsiegerschau

Jugendklasse

Stadl-Paura

Margit Brenner-Aut

vorzüglich 1
Jugendbeste
Clubjugendsieger
Beste Hündin aus
österr. Zucht

14.06.2014

CACIB

Jugendklasse

Klagenfurt

Karl Reisinger-AUT

sehr gut 2

15.06.2014

CACIB

Jugendklasse

Klagenfurt

Antonio Di Lorenzo-IT

sehr gut 2

21.06.2014

CACIB

Jugendklasse

Bled

Viera Staviarska-SK

vorzüglich 2

22.06.2014

CACIB

Jugendklasse

Bled

Miroslav Zidar-SI

sehr gut 1

27.09.2014

Bundessieger

Jugendklasse

Tulln

Rita Reyniers-BE

gut

28.09.2014

CACIB

Jugendklasse

Tulln

Theo Leenen-BE

sehr gut 1

04.10.2014

CACIB

Jugendklasse

Lipica

Salvatore Tripoli-IT

vorzüglich 2

05.10.2014

CACIB

Jugendklasse

Lipica

Janez Nahtigal-SI

vorzüglich 2

           





Zurück zum Seiteninhalt