Direkt zum Seiteninhalt


Ausstellungsergebnisse

2022

Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

24.07.2022
IHA
Championklasse
Klagenfurt
Sigrid Jarmer (AUT)
vorzüglich 1,
CACA, CACIB
Alpensiegerin
*
Österreichischer Champion
*
Internationaler Champion
23.07.2022
IHA
Championklasse
Klagenfurt
Jaroslav Matyas (SK)
vorzüglich 2,
Res. CACA
02.07.2022
CACIB
Championklasse
Rogla
Robert Bandelj  (SLO)
vorzüglich 1,
CAC-SLO
Res. CACIB
Slowenischer Grand Champion
01.07.2022
CAC
Championklasse
Rogla
Boris Spoljaric (HU)
vorzüglich 1,
CAC-SLO
22.05.2022
Clubsiegerschau
RRCÖ
Championklasse
Stadl Paura
Mlada Krchnava (SK)
vorzüglich
21.05.2022
Clubsiegerschau
RRCÖ
Championklasse
Stadl Paura
Heidi Parsons (UK)
vorzüglich 4,
Beste Hündin aus österr. Zucht
15.05.2022
CACIB
Championklasse
Varazdin
Gyorgy Tesics (HU)
vorzüglich 1,
CAC-HR
Res. CACIB
14.05.2022
CACIB
Championklasse
Varazdin
Petar Klaric (HR)
vorzüglich 1,
CAC-HR
Res. CACIB
Beste Hündin
BOS
10.04.2022
IHA
Championklasse
Salzburg
Laszlo Erdös (HU)
vorzüglich 1,
CACA
Res. CACIB
09.04.2022
IHA
Championklasse
Salzburg
Gabriele Wodak (A)
vorzüglich 3




2021


Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

24.10.2021
IHA
Championklasse
Salzburg
Ing. Angela Dohnal (A)
vorzüglich 2,
Res. CACA
Res. CACIB
23.10.2021
IHA
Championklasse
Salzburg
Marie-Luise Doppelreiter (A)
vorzüglich
22.10.2021
Clubschau
RRCÖ
Championklasse
Salzburg
Peter Friedrich Berchtold (A)
vorzüglich 3,
Beste Hündin aus österr. Zucht
17.10.2021
CACIB
Championklasse
Karlovac
Christian Stefanescu (RO)
vorzüglich 2,
Res. CAC HR
16.10.2021
CACIB
Championklasse
Karlovac
Tal Yaffe (IS)
vorzüglich 2,
Res. CAC HR
19.09.2021
CACIB
Championklasse
Osijek
Kardos Vilmos (HU)
vorzüglich 1,
CAC HR
Res. CACIB
18.09.2021
CAC
Championklasse
Osijek
Radovan Mazalica (BIH)
vorzüglich 1,
CAC HR
beste Hündin
BOB
3. Platz Gruppe VI
Kroatischer Champion
18.09.2021
CACIB
Championklasse
Osijek
Ivica Boskovic (HR)
vorzüglich 1,
CAC HR
CACIB
beste Hündin
BOS
17.09.2021
CAC
Championklasse
Vukovar
Zsuzsana Baldgh (HU)
vorzüglich 1,
CAC HR
08.08.2021
CACIB
Championklasse
Koper

Robert Bandelj - SI
vorzüglich 2
Res. CAC SLO
07.08.2021
CACIB
Championklasse
Koper
Izola
Tino Pehar - HR
vorzüglich 1,
CAC SLO
CACIB
beste Hündin
BOB
06.08.2021
CACIB
Championklasse
Koper
Portoroz
Claudio de Giuliani - IT
vorzüglich 1,
CAC SLO
Res. CACIB




2020


Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

27.09.2020
IHA
Championklasse
Tulln
Mag. Heliane Maissen
vorzüglich
26.09.2020
IHA
Championklasse
Tulln
Hana Ahrens - A
vorzüglich 1,
CACA
25.09.2020
Clubaussellung
Championklasse
Tulln
Gwen Ford - AUS
vorzüglich 1,
CACA
Beste Hündin aus österr. Zucht
06.09.2020
CACIB
Championklasse
Bled II
Olga Sinko - SI
vorzüglich 2,
Res. CAC SLO
05.09.2020
CACIB
Championklasse
Bled I
Stefan Sinko - SI
vorzüglich 3

18.01.2020
CACIB
Zwischenklasse
Celje
Torbjörn Skaar - SE
vorzüglich 1,
CAC SLO
Slowenischer Champion
19.01.2020
CACIB
Zwischenklasse
Celje
Peter Friedrich Berchtold - A
vorzüglich 1,
CAC SLO




2019


Datum

Art der Ausstellung

Klasse

Ort

Richter

Ergebnis
Auszeichnung

19.01.2019
CACIB
Junior
Celje
Malgorzata Wieremiejczk-Wierzch - PL
vorzüglich 2
20.01.2019
CACIB
Junior
Celje
Theo Leenen - BE
nicht beurteilt
16.02.2019
CACIB
Junior
Celje
Olga Kojenikova - BY
vorzüglich 2
17.02.2019
CACIB
Junior
Celje
Kurt Nilsson - SE
sehr gut 1
09.03.2019
IHA
Junior
Graz
Csaba Borsfai - HU
vorzüglich 1, Jugendbeste,
Bester Junghund
22.06.2019
Clubsieger
Junior
Steyregg
Nada Nikolic - DK
vorzüglich,
Beste Jugendhündin aus österr. Zucht
22.06.2019
Clubschau
Junior
Steyregg
Henk Salm - NL
sehr gut 4
12.09.2019
CACIB
Zwischenklasse
Karlovac
Joan Walsh - IRL
vorzüglich 2
Res. CAC HR
22.09.2019
CACIB
Zwischenklasse
Karlovac
Igor Selimovic - HR
vorzüglich 2
Res. CAC HR
28.09.2019
CAC
Zwischenklasse
Crikvenica
Darko Martinovic - HR
vorzüglich 1
CAC HR
29.09.2019
CAC
Zwischenklasse
Opatija
Ivana Bakal - HR
vorzüglich 1
CAC HR
18.10.2019
CACIB
Zwischenklasse
Celje
Vilmos Kardos - HU
vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB
19.10.2019
CACIB
Zwischenklasse
Celje
Tomasz Borkowski - PL
sehr gut 1
20.10.2019
CACIB
Zwischenklasse
Celje
Roman Rovansek - SI
vorzüglich 1
CAC SLO
Res. CACIB
07.12.2019
IHA
Zwischenklasse
Wels
Tamas Jakkel - HU
vorzüglich
08.12.2019
IHA
Zwischenklasse
Wels
Dr. Salvatore Tripoli - I
vorzüglich 2
Res. CACA





Zurück zum Seiteninhalt